Как получить данные по участию в приватизации квартиры?

Здравствуйте.

Я хотел бы узнать участвовпл ли я в приватизации квартиры и имею ли я долю на кв по месту регистрации

, Дмитрий, г. Кемерово
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. подобную информацию вы сможете узнать, взяв выписку из Росреестра в отношении данного жилого помещения. Если вы не указаны там как собственник, а лишь как проживающий — надо уже делать дальше запросы и смотреть документы.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее — запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в МФЦ.

Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Да, Вы можете взять выписку из Россреестра. Но, если квартира была приватизирована до 1998 года (момент образования Росреестра), то сведения будут в БТИ по квартире в виде справки по жилому помещению.Вообще, по приватизации квартиры могут возникнуть множество нюансов.Например, если Вы были несовершеннолетним, то Вы обязательно должны были участвовать в приватизации, если там были зарегистрированы. И, еще один момент, участие в приватизации квартиры в несовершеннолетнем возрасте не препятствует Вам приватизации жил. площади в совершеннолетнем возрасте

Всего Вам доброго!