Какую сумму налога я должна буду заплатить в данном случае?

Здравствуйте, я продаю 1/2 доли двум покупателям. Каждая 1/4 часть доли стоит 770000 руб в совокупности это составляет 1540000 руб. Квартира в собственности меньше 3 лет. Какую сумму налога я должна буду заплатить? Спасибо. С Уважением Елена.

, Елена, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Как эта доля вам досталась — вы ее купили, унаследовали, получили в дар или по приватизации?

Елена
Клиент, г. Красноярск

Я купила в долевом строительстве.

В этом случае вы можете заплатить налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже. Такой вариант, как правило, самый выгодный.