Могут ли в данном случае признать торги недействительными?

Есть имущество, реализуемое на торгах имущество должников по закону об ипотеке, и закону об исполнительном производстве. Понравился один лот, принял в нем участие с родным братом (прописаны по одному адресу, Ф и О совпадают). Было только два участника, я и он. Меня признали победителем.

Может ли заинтересованное лицо вроде должника через суд отменить результаты торгов, сославшись на то, что мы родственники? Есть какая-то норма закона, которая позволяет признать в таком случае торги недействительными?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Глухова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 31 Закона о контрактной системе при осуществлении закупки заказчик устанавливает единые требования к участникам закупки, в том числе, отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, касаемо Вашего случая, Вы с братом являетесь участниками закупки.

С Уважением

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Про закупки речи совсем не идёт.