Как узнать ход дела, если уехал с места ДТП?

Ушёл с места ДТП. Теперь не знаю,и не понимаю как без моего участия раследуют ДТП. Факт в том,что идёт полная фабрикация дела. Что можно сделать в такой ситуации?

, Денис, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Если речь идёт об административном производстве, то есть определённый порядок производства по делу, в частности, предусмотренный ст. 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Вы имеете право давать объяснения по существу дела, в сложившейся ситуации ничто не мешает Вам направить свои пояснения по делу в адрес лица, ведущего административное дело и впоследствии обжаловать решение в случае несогласия с ним. В любом случае Вам надо заявить о своей позиции по делу, иначе рассмотрят без Вас и потом будет сложнее что-то доказать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Денис
Клиент, г. Сочи
Спасибо!