После покупки забирают автомобиль в связи с уголовным делом

Здравствуйте,купил автомобиль до нового года поставил на себя на учёт ,вчера остановили сотрудники гибдд и сказали что Авто в розыске,оказалось что прежнего владельца обманул какой то мошеннический салон по продаже авто ,мои автомобиль арестовали и сказали за ним приедут сотрудники из города Белгорода и заберут его туда так как уголовное дело заведено там,сейчас Авто в Москве,подскажите пожалуйста что мне делать

, Максим, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Максим! Подавайте иск к своему продавцу о возврате денежных средств.