Действителен ли отказ сына от приватизации?

сын отказался от приватизации своей доли в квартире официально заверив документ у нотариуса в 2013 году, квартиру приватизируем сейчас, действителен ли еще отказ сына или надо оформлять новый?

, Tамара Курдова, г. Сургут
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тамара! В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», гражждане РФ могут приватизировать занимаемые по договору социального найма жилые помещения-

с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Любой проживающий вправе отказаться от приватизации.

Нотариально заверенный отказ от приватизации не имеет срока действия, т.е. законодательно никаких сроков действия не установлено

Tамара Курдова
Клиент, г. Сургут
большое спасибо