Снятие с регистрационного учета малолетнего ребенка

Мне нужно образец заявления для подачи в суд о снятии с регистрации несовершеннолетнего ребенка в муниципальном многоквартирном доме который никогда здесь не проживал, я переехала из одной комнаты в данную комнату не зная что более 10 лет назад что там прописан другой человек отец ребенка все это время он никак не проявлял себя в 2017 году это общежитие профессионального училища было передано в муниципалетет я должна теперь договор соцнайма оформить с муниципалететом но не могла пока этот человек прописан я подала в суд и его выписали он ни на одно судебное заседание не явился но во время судебного дела прописал свою новорожденную дочь сам он вместе с женой и дочерью проживает в другом городе а я по прежнему не могу заключить договор соцнайма из за прописанного чужого ребенка в данной комнате я проживаю 8 лет

, Елена, г. Челябинск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Исковое заявление о прекращении права пользования несовершеннолетнего ребенка жилым помещением подается в районный суд по месту нахождения жилого помещения (ч. 1 ст. 30 ГПК РФ). В исковом заявлении следует указать законного представителя ребенка — одного из родителей. Обоснуйте основания для прекращения права пользования несовершеннолетнего ребенка жилым помещением. Укажите, что ребенок с рождения не проживал в данном жилом помещении.К исковому заявлению необходимо приложить (ст. 132 ГПК РФ):

1) квитанцию об уплате госпошлины в размере 300 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ);
2) выписку из домовой книги;
3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых  основываете свои требования.