Какие последствия возможны при просрочке кредита в банке на 7 дней?

Добрый день! Если просрочить кредит в банке на семь дней что будет и какие последствия? Просто сейчас нет финансов

, Евгений, г. Сочи
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Евгений! В том случае если Вами просрочен кредит:

1. Это негативно скажется  на вашей кредитной истории, и в дальнейшем возникнуть сложности при получении нового кредита.

2.Высока вероятность того что банк  подаст на вас в суд, если вы не будете дальше производить платежи и по суду возможно досрочное взыскание всей суммы кредита, но при просрочке в семь дней думаю что банк все же до суда это дело вряд ли доведет, но в любом случае  основание подать на вас в суд у банка имеется.

Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Евгений!

На вас будет наложена ответственность, предусмотренная условиями кредитного договора (штрафы, просрочки)

Если у Вас возникли трудности, попробуйте обратиться в банк, возможно, Вам пойдут навстречу и предоставят «кредитные каникулы».

Всего доброго!