Постановка на учет автомобиля при наличии запрета по статье 70

купили машину по доверенности.машина все время в ДНР.сейчас хотели переоформить начали узнавать по машине стоит запрет по 70 статье.подскажите что можно сделать

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

узнайте для начала дату когда наложили ограничения, далее сделайте договор купли-продажи датой на месяц ранее наложения ограничений. обращаетесь в гибдд по месте регистрации и уплачиваете штраф за пропуск десятидневного срока. получаете отказ и с этим отказом в суд с исковым заявлением об обжаловании действия гибдд. есть вероятность, что суд вынесет решения об обязании гибдд зарегистрировать автомобиль на вас, так как по договору купли-продажи вы приобрели автомобиль до наложения ареста.