Возможно ли будет получить водительское удостоверение после снятия диагноза "эпилепсия"?

здравствуйте, меня интересует такой вопрос, на данный момент поставлен диагноз эпилепсия, после того как пройдет снятие с учета с психоневрологического отделения и снимут диагноз возможно ли будет получить водительское удостоверение?

, Константин, г. Орел
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для получения водительских прав вам будет необходимо пройти медицинское обследование и получить заключение врача на право управления транспортным средства.

Однако согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ №302н от 12 апреля 2011 года заболевания, сопровождающиеся расстройствами сознания ( эпилепсия и эпилептические синдромы различной этиологии, синкопальные синдромы различной этиологии и др.) являются противопоказаниями для допуска к управлению транспортным средствами.