Куда жаловаться на бездействие пристава по делопроизводству?

Добрый день.У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам за 4 года плюс неустойка за невыплату алиментов 150 тыс ,есть Исполнительный лист,также в настоящий момент алименты выплачиваются раз в 5 -6 мес.Скажите пожалуйста в какие сроки должна быть взыскана приставом неуйстойка,и должны ли накладывать арест на имущество при данных больших суммах долга?Мною подано заявление о поивлечении к уголовной ответствености которое уже 10 мес остается без рассмотрения!!куда стоит обратиться в данном случае?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

какие сроки должна быть взыскана приставом неуйстойка, и должны ли накладывать арест на имущество при данных больших суммах долга? Мною подано заявление о поивлечении к уголовной ответствености которое уже 10 мес остается без рассмотрения!!! куда стоит обратиться в данном случае?

Светлана

Считаю, что в данной ситуации Вам нужно обращаться с жалобой в порядке подчиненности на бездействие пристава в письменном виде, жалобу составляете в 2х экземплярах, на одном из которых поставят отметку и отдадут Вам. Также можете обжаловать действия в судебном порядке.