Законна ли статья болезни в военном билете?

Добрый день,законно ли военкомат указывает статью болезни в военном билете в 2019 году? Или просто должна стоять категория годности? И можно как нибудь сделать что бы статья не стояла?

, Антон, г. Омск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Согласно действующему порядку заполнения военных билетов нет необходимости указывать статью, указывается категория годности.

Можно обязать военкомат привести военный билет в соответствие с законодательством.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 (ред. от 24.11.2016) «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета» (вместе с «Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления») (Зарегистрировано в Минюсте России 22.09.2014 N 34099)