Могут ли поручителя обязать выплачивать ипотеку, если заемщики ее не выплачивают?

Являюсь поручителем ипотечного займа. Супруги на данный момент брак расторгли. Взносы не выплачиваются. Могут ли меня обязать выплачивать взносы по кредиту при условии, что основные заёмщики живы, дееспособны и имеют стабильный доход.

, Юрий, г. Бузулук
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте! Если есть у заемщиков стабильный доход, который проходит официально по счетам, тогда вас не тронут. А если доход  не официальный, то вы будете за них расплачиваться по кредиту, к сожалению.

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте банк вправе предьявить к вам треюование об оплате — вы являетесь сохаемщиком, вам необходимо прийти в офис банка и сделать ряд действий(выполнить юридический порядок) под руководством сотрудника банка в в связи с изменившейся ситуацией

УДАЧИ, если возникнут вопросы обращайтесь в чат