Как оспорить штраф и эвакуацию авто по ст 12 19 и взыскать компенсацию?

Здравствуйте, мой автомобиль эвакуировали с кармана парковки около бизнес центра. Этот карман предусматривает парковку автомобилей "елочкой", мой автомобиль стоял врорым рядом перпендикулярно других авто с целью не находиться на проезжей части,а оставаться в зоне парковки. Тем не менее меня эвакуировали с этого места по статье КоАП: 12.19 ч3.2. Которая гласит, что парковка запрещена вторым рядом от края проезжей части. Но мой автомобиль вообще не находился на проезжей части. К слову, работаю я там уже очень давно, так как в центре нет парковки, мы всегда ставим машины и вторым и третьим рядом, оставляем номера на лобовом. Ни разу за год никто даже не возмутился этим, потому как все понимают, что парковаться негде. Как мне можно оспорить постановление в суде? Вернуть деньги за эвакуатор? И потребовать оплату штрафа, который я получила на работе из-за того, что отсутствовала на рабочем месте? И возможно какую-то прочую компенсацию. Дело принципа, недолеко стояли 2 мерена чуть ли не посреди дороги и никто их не трогал. Очень хочется наказать сей произвол. Спасибо.

, Алина, г. Краснодар
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Вы пишите: «Здравствуйте, мой автомобиль эвакуировали с кармана парковки около бизнес центра. Этот карман предусматривает парковку автомобилей „елочкой“, мой автомобиль стоял врорым рядом перпендикулярно других авто с целью не находиться на проезжей части, а оставаться в зоне парковки. Тем не менее меня эвакуировали с этого места по статье КоАП: 12.19 ч3.2. Которая гласит, что парковка запрещена вторым рядом от края проезжей части

Исходя из судебной практики по такого рода ситуациям Вы в суде ничего не добьетесь.Даже если и будут какие-то мелкие нарушения со стороны сотрудников ГИБДД и эвакуаторщика.