Регистрация авто в другом регионе на номера своего региона

Хочу купить автомобиль в другом регионе, и регистрировать его там же. Но хочу ставить на свои номера своего региона, могу я поставить на свои номера в другом регионе ?

, Антон, г. Новосибирск
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

теоретически можете, но фактически ваш номер находится в вашем регионе и следовательно в таком случае постановка на учет может быть только в вашем регионе. простите за тавтологию.