Как аннулировать ДКП на долю жилья, если покупатель умер до регистрации сделки в Росреестре?

Могу ли я онулировать ДКП своей доли который был заключен по доверенности нотариально , если сделка не прошла в россреестре и покупатель умер?

, Наталья, г. Курск
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

На момент заключения договора купли-продажи доли покупатель был жив и  у Вас нет никаких оснований расторгнуть данный договор или признать его недействительным.

Скорее всего наследники покупателя сейчас обратятся в суд с требованиями о включении доли в наследственную массу и признании права собственности на нее.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи