Что мне грозит за неуплату кредитов, если у меня нет имущества в собственности?

Добрый день, у меня такой вопрос, в октябре я брала телефон в рассрочку, так же брала кредит наличными, сперва сказали по телефону на выгодных условиях 10%, в итоге одобрили кредит с 24.10 процентов годовых, на руки дали 180 тыс. рублей, оплачивала несколько месяцев, так получилось, что сейчас я осталась без работы, нечем платить кредиты, кредиторы незванивают несколько раз в день, говорю, что так как не работаю, не могу пока платить, грозятся подать в суд на меня. Имущества никакого нет у меня, что мне грозит при неоплате кредитов?

, Лена, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Будет либо судебный приказ, либо исковое. Ни чего кроме требования возврата долга не грозит.

Если будет судебный приказ, то его легко отменить:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

 Елена, скажите кто названивает? Банк или коллекторы?

Лена
Клиент, г. Краснодар
Каждый раз новые номера, представляются сотрудниками банка.
Лена
Клиент, г. Краснодар
Ну если нечем мне платить, имущества на меня нет, что они могут, какие последствия меня ждут?