Продавец на Авито продал битую видеокарту и отказывается возвращать деньги за нее

Мной был взят кредит на покупку б.у. видеокарты gtx 1080ti.Я нашел объявление на авито и приобрел карту с авито доставкой,т.е. деньги были списаны с карты и зарезервированы сайтом авито.Получив видеокарту я поставил её в системник но компьютер отказался запускаться с этой видеокартой.Спросил продавца-почему карта не рабочая?Продавец уверил меня что карта к него работала.Сдав карту на выявление неисправности я на днях получил ответ что у карты отвал чипа и требуется замена графического чипа и чипов памяти,т.е. карта эксплуатировалась нещадно и весь её ресурс кончился.Продавец поначалу был согласен оплатить ремонт но спустя некоторое время ушёл в несознанку-ничего не знаю я отправлял рабочую карту и вы мошенник хотите денег с меня поиметь.Продавец на контакт больше не выходит.Хотя я ему предлагал вернуть неисправную карту и возместить мне мои расходы.

, Валерий, г. Кулебаки
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Поскольку вы переписывались, через сайт у Вас есть доказательство продажи, вы можете обратиться в суд, для взыскания оплаченной Вами суммы за товар.Так как товар, ненадлежащего качества.