Как составить договор на продажу мебели, который бы учитывал интересы ее производителя и продавца?

Доброго времени. Я производитель мебели. В последнее время участились случаи недоплаты клиентом выполненных работ. По разным причинам. Несколько человек мне сказали , что мой договор ориентирован больше на клиента , чем на меня, как производителя. Вопрос ,- Сможете ли Вы составить мне грамотный договор купли-продажи мебели, ориентированный в первую очередь на производился, с учётом ответственности обеих сторон. Заранее спасибо. Оплату гарантирую.

, Алексей, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей! Прежде всего, нужно ознакомиться с Вашим «старым» договором. Возможно, достаточно будет откорректрировать его, потому что если идёт речь о том, что он невыгоден для Вас, это, скорее всего, в части мер ответственности. За изготовлением договора либо его корректировкой Вы можете обратиться к юристу в чат, там же можно прикрепить существующий договор, и обсудить условия сотрудничества.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Для того, чтобы утверждать, «под кого заточен» Ваш договор необходимо конечно с ним ознакомиться, а также установить, по каким причинам Вам недоплачивают клиенты. А далее определиться, корректировать ли имеющийся договор купли-продажи либо составлять новый. В любом случае, Вы вправе обратиться за юридической помощью по данному вопросу к любому юристу на сайте, стоимость обговаривается индивидуально.

Анастасия Данильченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, Вам необходим грамотно составленный договор купли-продажи, в котором будет предусмотрена ответственность за невыполнение своих обязательств обеих сторон.

Предлагаю Вам свои услуги по составлению такого договора.