Нарушены ли процессуальные действия сотрудниками ГИБДД в данном случае?

Акт об отстранении от управления не составлен на месте, а через несколько дней в здании ГТБДД и без подписи водителя (приглашали подписать задним числом, но водитель подписывать не стал). Не произведен первичный тестовый забор воздуха при осведетельствовании. А акте осведетельствования написана фраза "Принимал препараты" На руки выданы только акт об освидетельствовании без чека и протокол. Нарушины ли процессуальные действия сотрудниками ГАИ и как это может помочь в суде при защите ?

, Ольга Иванова, пгт. Ноглики
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга Ивановна! Вы не указываете, по какой статье возбуждено дело об административном правонарушении, поэтому полную консультацию дать невозможно. Но все указанные Вами процессуальные нарушения должны быть учтены мировым судьей, и Вам необходимо только обратить внимание судьи на эти нарушения.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе. Минимальные расценки установлены администратором сайта. Обращайтесь. Удачи Вам.