Как быть, если на парковке задели мою машину и нет страховки, а виновник отрицает вину?

На парковке задели мою машину, заметил утром, виновника никто не видел. Ближе к вечеру на парковку приехала машина с характерными повреждениями, вызвал сотрудников гибдд, проверили схожесть повреждений, согласились, что все сходится. Но у меня машина стояла без страховки, свидетелей пока не нашел и возможно не найдутся. Виновник отрицает свою вину, договорится не получилось, после этого повреждения на его автомобиле были отремонтированы, у меня остались только фотографии его повреждений, на следующий день их уже не было. Стоит бороться дальше или ничего не получится?

Уточнение от клиента

Сотрудники гибдд со мной согласились с моими подозрениями и показаниями, но так как нет свидетелей и я лично не видел, они сказали что дтп причины не ясны, у меня 98% то что я ничего не докажу. Сказали попробуй с этим человеком договориться. На следующий день я связался с этим человеком но он отрицает свою вину. И гибдд тоже не может его привлечь так как никто не видел.

, Ринат, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Ринат! Дайте объявление в социальных сетях и в прессе с просьбой очевидцев ДТП отозваться. Возможно, кто-то видел факт повреждения Вашего автомобиля и сообщит Вам об этом. Свидетеля Вы представите сотрудникам ГИБДД, которые на основании показаний этих свидетелей установят виновное лицо.

В противном случае у Вас нет шансов на получение возмещения ущерба.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.