Перерасчет водоснабжения, которое не получается в полном объеме

Могут ли жители требовать перерасчет от РСО по горячей воде не получающую ее в полном объеме. Ситуация: общежитие в котором предусмотрено 2 душа на один этаж, жители 1 этажа незаконно врезались в систему ГВС и провели воду в комнаты, на 2 этаже жители не получают гвс в полном объеме(течет по ниточке) т.к диаметр трубы маленький и не рассчитан для такого количества кранов.

, Юля, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Для начала необходимо РСО поставить в известность о сложившейся ситуации, составить акт с участием  жильцов и представителем РСО, пригласить представителя управляющей компании, только потом  обратиться с требованием о перерасчете, или новом расчете.