Можно ли через суд добиться удаления фотографии из соц сети и взыскания морального ущерба?

Суть вопроса.

Существуют такие группы, как "Селфи Воронеж(любой город, неважно, считай в каждом городе есть).

Так вот там кто-то из друзей кинул в предложение мою фотографию(далеко не самую лучшую :DD).

Написал модератору паблика, он отказывается ее удалять. Почитал законы, согласно пункту 3 статьи 152.1 ГК РФ не имеют право выкладывать фото, без моего согласия.

Как можно повоздействовать, помимо заумных сообщений с указанием статей( т.к. модератор очень недалёкий).

за ранее спасибо.

, Vladislav Toloknov, пгт. Анна
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Напишите Администрации ВК жалобу. Пусть в проведут проверку и дадут письменные пояснения в отношении данного контента.

Алексей Пахомов
Юрист, г. Москва

Владислав, здравствуйте!

На сервисе Вконтакте в разделе «Помощь» имеется возможность обратиться к администрации социальной сети и потребовать удаления фото, которое размещено без Вашего согласия. В этом случае Вас попросят подтвердить свою личность и прислать свое фото с паспортом. После подтверждения личности, Вас попросят прислать ссылки на те фото и видео материалы с Вашим участием, которые размещены без согласия и которые Вы просите удалить. Администрация Вконтакте это сделает.