Существует ли ФЗ, по которому предусмотрен запрет пользования средствами для военнослужащих?

Здравствуйте

Существует ли такой федеральный закон , по которому предусмотрен запрет пользования средствами с расширенными мультимедийными возможностями для военнослужащих ?

Если существует , то какие наказания предусмотрены за нарушение данного закона ?

, Виталий Левинов, г. Санкт-Петербург
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Виталий! В соответствии с  Приказом МО РФ 010 от 2005 года категорически запрещает пользование сотовым телефоном, а так же другими радио передающими и радио принимающими устройствами на территории воинской части.

Наказание достаточно суровое, а именно выговор, даже, по-моему, не снимаемый. Хотя и происходит абсурдная ситуация.

Если у Вас остались какие либо вопросы обращайтесь

С уважением Александр Иванович!