Предусмотрен ли возврат средств от риелтора, который не предоставил мне нужной информации?

Здравствуйте, сегодня обратился к реэлтору чтоб арендовать квартиру. Он согласился, потом якобы начал звонить собственнику. Мне сказал, что собственник готов показать квартиру, но нужно приехать в офис подписать договор и оплатить комиссию 6т.р. я оплатил и мне назначили время осмотра. В итоге весь день прождал и никто не звонил и тем более смс-сообщений не было. Сам начал звонить, никто не отвечал и служба поддержки тоже молчала. Потом как то удалось мне связаться с тем реэлтором, кто меня в это вручал и через минут 5 звонит какой то оператор и говорит "Сообственник оказывается заключил договор ещё с одной компании, мы вам вышлем сейчас другие квартиры в сообщении" приходят мне эти сообщения (они с обычного подбора квартир на Авито, я поискал) и в итоге я их обзвонил, и там суммы очень большие выставили за аренды. Не такие, какие мы раньше обговаривали. В итоге завели в заблуждение, ещё и сам им названивал потому что не могли предоставить мне сами квартиры.

, Евгений, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Мне сказал, что собственник готов показать квартиру, но нужно приехать в офис подписать договор

Невозможно ответить на вопрос, не зная условий заключенного договора

 В итоге завели в заблуждение, ещё и сам им названивал потому что не могли предоставить мне сами квартиры.

Вероятнее всего, риелтор обязуется оказать по договору консультационные услуги, не более того, поэтому взыскать с него что-либо будет сложно

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Если я приду к ним с документом на расторжении договора, сможет ли на них это повлиять чтоб вернули деньги? Или сразу идти в суд?

Невозможно ответить на вопрос, не зная условий заключенного договора