Как обжаловать вину в ДТП без суда в данном случае?

Как обжаловать вину в ДТП без суда!При ДТП обвинили обе стороны!Хотя я считаю, что не виновен! При обгоне я не нарушил ни одного правила ПДД, совершал тройной обгон,а второй повернул на лево,на прилегающую территорию!

, Александр Разуваев, г. Брянск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Без суда обжаловать вину в ДТП, скорее всего, не удастся, практика показывает, что обращаться с заявлениями в вышестоящие подразделения МВД — пустая трата времени. Вам нужно подавать заявление в суд. Я вам уже отвечал на ваш вопрос, предоставил даже образец решения суда по аналогичной ситуации. Вы можете оспаривать свою вину в ГИБДД, но это бесполезно, лучше обратиться сразу в суд, чтобы не пропустить срок обжалования, он составляет всего 10 дней со дня вручения или получения копии постановления (ч.1 ст. 30.3 КоАП), заявление подается в районный (городской) суд по месту нахождения подразделения ГИБДД.

И для полноценной консультации нужно видеть материалы — протоколы, постановления, схему ДТП.

Удачи вам!

С уважением, Андрей Козырев

Александр Разуваев
Клиент, г. Брянск
я почему то не могу фото загрузить(((