Как можно убедить суд в фальшивости протокола?

купили участок,3 -ри года готовили его (вырубали заросли и т.д.),что бы заняться садоводством,в этот период услышали много информации о непорядочности местного руководства СНТ(ДНТ),выражавшаяся в нарушении Ф.З.№66 от 15.04.1998г, собрания не проводятся,учёт,отчётность отсутствует,т.к.это выгодно определённым лицам,а самое главное -невозможно установить :Когда и каким образом названный председатель стал---таковым.Пишет бумаги,ставит печати ,постоянно заочное голосование.так до сих пор и руководит ,обманывая людей.Так произошло и с нами.Он принял меня в члены СНТ(ДНТ) без моего согласия,оформив протокол задним числом,на котором я не присутствовал,никаких заявлений не писал,доверенностей ни кому не давал.И вот по прошествию 4-х лет подал заявление в суд ,на взыскание долгов.С данным лицом ни каких договоров не оформляли.А самое главное --,что ещё и в лжепротоколе фамилия не правильно написана,т.к.он и его бухгалтер никогда не видели моих документов.Вопрос:Как убедить суд наш Гуманный, что данный протокол--фальш?И должен ли Я иметь долги,если с ДНТ никаких договоров не заключено до сих пор.

, Геннадий, г. Балашиха
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Геннадий!

Долги могут быть — если Вы присоединены к общим сетям, принадлежащим СНТ..

Постарайтесь в суд предоставить доказательства, подтверждающие, что в день подписания документов Вас там не было — командировка и т.д

Либо заявляйте ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, которая однозначно покажет, что вы указанные документы не подписывали.

С уважением,

Анастасия Андреевна