После ремонта стиральной машины она стала работать еще хуже

здравствуйте! подскажите пожалуйста! делала ремонт стиральной машины, отдала 6300, машинка работает хуже чем до ремонта, гарантия на ремонт 1мес, звоню им, они говорят ждите мастера, мастера нет. что сделать ?

, Юлия Леус, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юлия.

Для начала Вам необходимо направить в сервис заявление в соответствии с статьей 30 Закона о защите прав потребителей.

Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документелибо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

В заявлении назначьте срок устранения недостатков, например 3 дня.

Юлия Леус
Клиент, г. Новосибирск

как правильно оформить заявление?

Заявление оформляется в произвольной форме. Укажите кому оно адресуется, от кого. И укажите требования, которые Вы предъявляете, основываясь на статье 30 Закона.