При каких условиях можно оформить собственность?

Под ГСК выделен земельный участок в бессрочное пользование. Необходимо оформить в собственность. При каких условиях это возможно?

Уточнение от клиента

Нужен юрист который уже вел похожие дела

, Сергей Васильевич, г. Екатеринбург
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Сергей Васильевич, здравствуйте!

Юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации (ст. 234 ГК РФ).

В силу, указанной выше нормы, в судебном порядке ГСК, в лице председателя, должен обратиться в суд с иском и требовать признать право собственности на основании приобретательной давности.
Подготовить исковое заявление?

Обращайтесь в чат на сайте!