Как быть, если в ПТС вписали не того человека?

Здравствуйте я купил автомобиль пару дней назад ДКП имеется,но на учет еще непоставил, хочу автомобиль зарегестрировать на жену что для этого нужно сделать?

Уточнение от клиента

В птс вписан я

, Денис, г. Набережные Челны
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Денис,

для переоформления автомобиля вам нужно его подарить или продать супруге. Заключите соответствующий договор с супругой, после чего уже она будет осуществлять постановку на учет. Необходимости получать свидетельство о регистрации транспортного средства на вас нет.

Хочу обратить ваше внимание, что при оформлении через госуслуги будет возможность сэкономить на госпошлине.