Исключение пункта договора об оплате за дополнительные метры по ДДУ

Хочу исключить из дду пункт по которому застройщику должна оплатить при увеличении площади квартиры. Как это сделать?

, Ольга, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Ольга.

Этот пункт можно исключить только двумя способами.

1. Заключить с застройщиком дополнительное соглашение к ДДУ и зарегистрировать его, на что Застройщик точно не согласится, если конечно у него нет просрочки передачи объекта и Вы не договоритесь с ним о зачете требований по неустойке.

2 Признать данный пункт в судебном порядке недействительным. Это тоже мало перспективно, так как он ничему не противоречит и присутствует более чем в половине договоров с Застройщиками.

Удачи