Можно ли в брачный договор включить условие о разделе имущества в случае измены супруга?

Можно ли в брачный договор включить условие о разделе имущества в пользу жены в случае развода по причине измены мужа?

, Юлия, г. Москва
Олег Семёнов
Юрист, г. Камышин

Теоретически туда можно включить всё, что угодно. Но, только тут вопрос! Если муж будет не согласен с изменой, как измену то потом будете доказывать в суде? Я думаю договор с таким пунктом нулевую юридическую силу будет иметь! Да и к тому же, нужно учитывать тот факт, что понятие измены, она же адюльтер, законодательно в РФ ни как не закреплено.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Юридически  понятия «измена» не закреплено в законодательстве РФ, в свящи с этим баже если вы пропишите  данное условие, оно будет признано ничтожным и не применимым, в связи  с данными обстоятельствами внесение данного условие в брачный договор юридически не является применимым в качестве причины или ограничения супруга в данном договоре и не несет никаких правовых последствий в соотаетствии с законодательством РФ и любой суд признает его недействительным в случае возражения/трений сторон в случае наступления данного соботия.

Надеюсь мой ответ был полезен, буду благодарна за «+».