Как быть, если из автомобиля украдены документы?

Вечером 02.02.2019 г. украли сумку с документами (паспорт, вод удостоверение )

приезжала дежурная бригада полиции, взяли заявление , объяснительные . сказали вам позвонят....

на 06.02.2019 г. из полиции не позвонили.

пошел сам в полицию районный отдел ,

дежурный ответил что ничего не знает и мне позвонят.

ВОПРОС:

Через какое время мне должны выдать талон-уведомление ?

Какое количество дней по регламенту полиции для связи со мной (потерпевшим)

, Vladimir, г. Ростов-на-Дону
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Владимир.

По закону, на обработку заявления о совершении преступления отведено несколько отрезков времени.

1. Трое суток. В рамках этого срока решается вопрос о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче по подследственности  и/или в случае отсутствия достаточных сведений о продлении до 10 суток.

2. Десять суток. Аналогичные действия, что в 1 пункте + решение о продлении до 30 суток (с санкции прокурора).

3. 30 суток.

т.е. срок рассмотрения 3 суток может быть продлен до 10 суток, а далее до 30 суток.

О каждом таком продлении заявитель должен уведомляться.

Данные обстоятельства регламентируются:

Приказ МВД России от 29 августа 2014 г. N 736

Дежурная часть располагает информацией о номере регистрации Вашего заявления в КУСП (книге учета сообщений о преступлениях/происшествиях), информацией об исполнителе по заявлению (о подразделении, которое проводит проверку).

Узнайте номер КУСП в дежурной части. Возможно по телефону, так как эта информация не конфиденциальная. Для этого Вам потребуется только назвать ФИО и дату происшествия.