Как забрать свои вещи, если предполагаешь где они?

снимали комнату . хозяйка узнав что у меня там хранятся деньги украла их взломав замок в мою комнату и сменила замки ( камера сняла как она несет к себе некоторые мои вещи) в кв с милицией не смогла попасть .так как она сменила замки . постоянно оскорбляет . Как я могу добиться сопровождения милиции чтоб забрать свое .... поскольку боюсь находиться с ней. в одном помещении. И что мне делать если она что-то присвоила ?

, мария, г. Краснодар
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Мария!

По факту хищения Вашего имущества Вы имеете право обратиться в отдел полиции с заявлением о совершенном хищении. В ходе дачи объяснений, либо в самом заявлении Вы можете заявить ходатайство о проведении осмотра места происшествия (комнаты) с Вашим участием. В ходе осмотра, в присутствии сотрудников полиции Вы можете забрать свои вещи. В заявлении в полицию так же можете указать, что хозяйка комнаты незаконно удерживает Ваше имущество.