Можно ли оформить квартиру на мужа, чтобы он не претендовал на имущество?

Можно ли оформить на мужа квартиру? И чтобы он не претендовал на имущество????????????????????????????????????????????????????

, Татьяна, г. Ишимбай
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Да действительно, в соответствыии со ст.42 Семейного кодекса РФ, вы можете заключить брачный контракт, на основании которого, ваш муж и не сможет претендовать на  совместно нажитое имущество-

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.