Объединение земли с разными категориями в ЛПХ

здравствуйте.,как можно объединить участок 3,82 категория земли населенных пунктов.разрешенное использование- для сельхозиспользования и участок 6.90 лпх.Собственник один.Участки смежные

, валерий, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В результате объединения двух или более земельных участков образуется новый земельный участок с тем же целевым назначением и разрешенным использованием, что и у исходных участков. При этом исходные земельные участки прекращают свое существование с даты государственной регистрации права собственности на новый земельный участок (п. п. 2, 3 ст. 11.2, п. 1 ст. 11.6 ЗК РФ).

Если объединяемые земельные участки имеют разную категорию и вид разрешенного использования, необходимо перевести их в одну категорию и один вид разрешенного использования.Вам следует подсчитать, не будет ли вновь образованный земельный участок превышать предельно допустимый размер участка, который устанавливается местным законодательством.