Продажа автомобиля

Здравствуйте! могут ли оштрафовать за не подачу сведения о продаже автомобиля 2008 года? продали 2012 г.дешевле,чем приобретали Республика Татария.

, Александр, г. Набережные Челны
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы не должны подавать никаких сведений.

Василий Александрович Янарысов
Юрист

В силу 217 статьи Налогового кодекса доходы полученные при продаже имущества находящейся в собственнсти более 3-х лет не подслежат налогообложению. Так как данный дохоход не подлежит налогообложению следовательно вы не должны его декларировать, то есть не должны подавать налоговую декларацию.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Сведений не надо предоставлять в Вашем случае. Так как Вы владели автомобилем более 3-х лет