Как доказать, что я не являюсь работодателем?

группами..она зарегистрирована как самозанятое лицо в налоговой инспекции..поскольку у репетитором налоговые каникулы , налоги она не платит..мы не входим в пилотный проект по оплате налогов для самозанятых..соседи пожаловались на хождение учеников и написали жалобу в налоговую..сначала проверка пришла к ней и после дачи объяснения ее отпустили..но вот письмо пришло мне лично ,в котором МЕНЯ обвиняют в незаконной деятельности ( уроки английского для детей) .Прислали повестку с требованием явиться и предоставить платежные документы о оказания услуг физическим лицам, лицензию на оказания образовательных услуг, диплом о высшем образовании...дело в том ,что я не имею к этому никого отношения...как мне доказать ,что я не являюсь ее работодателей...и что я не окащываб никаких услуг в сфере образования...?

, Анастасия Анатольевна,
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, а Вы кто исходя из условий вопроса? Вы написали о некой женщине, которая оказывает образовательные услуги (оказывает ли вообще, хождение детей по информации из жалобы соседей — это не аргумент). Так вот, к Вам это какое имеет отношение, что к Вам что-то пришло из налоговой (опять же, что именно пришло?) Если Вы не являетесь работодателем, то Вам ничего и доказывать не нужно — у Вас же эта женщина не устроена на работу, так и отвечайте на требование налоговой, что образовательную деятельность не ведете, работника такого у Вас нет, ни от кого деньги не получаете, требование считаете незаконным, к Вам не относящимся и если еще от Вас необоснованно потребуют что-либо или обвинят в незаконной деятельности, Вы будете жаловаться в вышестоящую налоговую и прокуратуру.