Как получить возмещение ущерба, если угнали транспортное средство и повредили его?

Осенью угнали авто и повредили его, суда еще не было,как сделать чтоб сделать так чтоб возместили ущерб?

, Ирина Барковская, г. Кемерово
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Вам необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением. Исковое заявление Вы можете приобщить к уголовному делу в ходе предварительного расследования либо в суде на любой стадии.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то обратитесь ко мне или другому юристу на данном сайте в чат

С уважением

Игорь Ломков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина. Заявить гражданский иск на предварительном следствии. Второй вариант подать отдельно исковое заявление о возмещении ущерба в суд в порядке гражданского судопроизводства. В страховую обратиться. Удачи.