Решение вопроса на месте без составления бумаг по ДТП

Резко повернув, подрезала другой автомобиль, он шоркнулся бампером о мое колесо, остался след соасеп небольшой у него на бампере от резины. Другой водитель сказал что сотрётся и уехал. отказаля вызывать дпс, но попросил денег, я щаписала номер карты и он уехал. сейчас я не увкоена, что стоит просто платить без составления бумаг. не помню ни магину ни номер. может ли он заявить об этом, обвинив меня? хотя уехал он, моя иашина стояла еще около часа на том самом месте

, Кристина, с/с. Каратузский
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Кристина!

Я думаю, что если переведете деньги через банк на его счет (карту), то будет подтверждение платежа. В наименовании платежа укажите, что возмещение ущерба за ДТП. Лучший вариант, конечно отдать деньги и получить письменную расписку. Но если у Вас нет контактных данных человека, то перечислите так как я указал.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Кристина,

во избежании сомнений вам следовало бы оформить письменный отказ от претензий от второго водителя, оформляется он в простой письменной форме, что водитель, являясь участником дтп получил возмещение в полном объеме претензий не имеет.

Если сумма возмещения то ее можно отправить по данным карты.