Правомерность продления учета в наркологии без проведения повторных анализов

Меня зовут ЕВГЕНИЙ. Мне было 42 когда мне стало не в моготу, после моей двух недельной попойки и собрал последние силы под утро 24-28 декабря 2014г.пошел пешком в наркология, потому, что пить больше сил не было, я пришёл, меня нехотя пропустили после открытия, что было, отравление алкоголем и депрессия, анонимные алкоголики, кто-то посоветовал, а может сам я решил пойти к ним, больше надежды на тот момент я не видел, эти врачи взяли у меня анализы и показал каннабис, не важно как в моче появился каннабис, но меня они сразу поставили на диспанцерный учёт вот уже 5-й год я хожу в наркология и сдаю мочу, мне уже скоро 47 лет, и я все думаю доживу ли я до окончания срока учёта, а всё потому что в 2017 в декабре при прохождении теста, оказалось что опять анализ показал наличие каннабис, но на повторный анализ не вызвали и не как не оповестили, а по истечении года, прихожу к ним(наркология), мне заявляют что продлили учёт до 2020г.декабрь, я вот я Вам хочу задать вопрос: правомерно ли продление срока, без проведения повторной пробы анализа, так как я заинтерисованная сторона, да и наркология в Государственном масштабе, тоже должна быть заинтересована, но они повели совсем по другому себя и это вызывает вопросы и подозрение в заинтересованности этой организации, может кто нибудь пролёт свет мне на мою проблему или надо убирать этих врачей недоумков своими руками, я не насильник и не убийца, мне в падло это! Помогите люди добрые, юристы, до греха доведут, мне жить то осталось не много, а они все мне мозги выносят, лучше бы школьникам объясняли и контролировали их по чаще, а мы то 90-е прожили, за нами раньше надо было смотреть, помогите...!!!

, Ковский Евгений Леонидович, г. Сочи
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Евгений Леонидович,

Больного снимают с диспансерного учета в случае стойкой ремиссии (выздоровления), невозможности осмотреть больного в течение года, переезда за пределы обслуживаемой медицинской организацией территории, осуждения к лишению свободы на срок свыше года, в связи со смертью или на основании письменного отказа пациента.

Причины снятия с диспансерного учета
Лица, больные наркоманией, подлежат диспансерному наблюдению в медицинских организациях, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии-наркологии» (п. п. 1, 3, 4 Приложения 2 к Приказу Минздрава России от 30.12.2015 N 1034н).
Диспансерное наблюдение прекращается по следующим причинам (п. п. 12, 13 Приложения 2 к Приказу N 1034н):
1) подтвержденная стойкая ремиссия (выздоровление):
— не менее трех лет у граждан с диагнозом «синдром зависимости»;
— не менее года у граждан с диагнозом «употребление с вредными последствиями»;
2) отсутствие возможности у медицинской организации в течение года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры;
3) изменение пациентом постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой медицинской организацией территории;
4) осуждение пациента к лишению свободы на срок свыше года;
5) смерть пациента;
6) письменный отказ пациента от диспансерного наблюдения.

Принятие решения о снятии с диспансерного учета
Решение о прекращении диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией или невозможностью осмотра пациента в течение года принимается врачебной комиссией медицинской организации (п. 12 Приложения 2 к Приказу N 1034н; п. п. 2, 4 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 05.05.2012 N 502н).
В остальных случаях решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врач психиатр-нарколог (врач психиатр-нарколог участковый) (п. 13 Приложения 2 к Приказу N 1034н).
Сведения о диспансерном наблюдении вносятся в медицинскую карту амбулаторного наркологического больного (п. 14 Приложения 2 к Приказу N 1034н).