Право на подписание акта приема-передачи квартиры в отсутствие заемщика

Здравствуйте. Муж-заёмщик, а я созаёмщик. Имею ли я право подписать акт приема-передачи квартиры в его отсутствие, муж на работе(на вахте)?

, Анастасия, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Обязанности созаемщика (по ипотечному договору) и стороны договора ДДУ (или иного договора) — это совершенно разные вещи

Поэтому без доверенности от мужа вы не можете подписать акт, поскольку вы на это не уполномочены

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.