Как вернуть деньги, удержанные с зарплатной карты в счет ЖКХ?

Коллекторская компания выкупила долги у ЖКХ и подала в суд на девушку, в итоги выйграла суд (хотя девушку и не приглашали) в итоге по судебные приставы начали удерживать 50% карты заработную плату. Она подала заявление в суд на это судопроизводства и выйграла суд, приехала к судебным приставам просить возврат денег, а ей говорят что она денег не увидит, как ей быть в этой ситуации подскажите пожалуйста

, Сергей, г. Александровск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Почему она не увидит денег, если судебное решение отменено не понятно.

В данном случае девушка пусть пишет жалобу на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Так же стоит указать, что она оставляет за собой право обратиться в прокуратуру.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Сергей! Уменьшение размера удержаний производится с момента вступления решения суда в законную силу. Все ранее произведенные удержания возврату не подлежат. Удачи Вам.