На какую моральную компенсацию можно рассчитывать, если преподаватель довел до нервного срыва?

Сидя на паре, преподаватель сказала, что у меня есть долги по ее предмету, т.к. меня не было в такие то дни. Я отчетливо помнила, что я была и предложила посмотреть мою тетрадку, чтобы в этом убедиться. На что она отказалась. Я разозлилась и ответила "почему из-за вашей безолаберности я должна тратить свое личное время на то, что я уже сделала?" (позже получила за это выговор от руководства), та разозлившись в ответ попыталась выгнать меня с пары, на что получила от меня отказ. Вечером того же дня, мама увидев мое состояние позвонила преподавателю, на что начала говорить, что я ужасно веду себя на парах, срываю, устраиваю драки (что естественно не является таковым). На фоне этого у меня случился нервный срыв, в последствии которого у меня начались панические атаки, которые длятся на протяжении месяца. Завтра пойду к психиатору брать справку о своем психическом здоровье, чтобы подать иск на преподавателя. Будет ли учитываться тот факт, что на момент конфликта я была несовершеннолетней? И на какую моральную компенсацию я могу рассчитывать?

P.S. возьмется ли в дело тот факт, что она действительно не является компетентным преподавателем? Дело в том, что в журнале у нас написана одна тема, а проходим совершенно другую, которую уже проходили на ранних курсах обучения

, Виктория, г. Магадан
Игорь Ломков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория. Изучив Вашу ситуацию прихожу к выводу, что Вы раздуваете из мухи слона. Поясню почему, из небольшого конфликта с преподавателем Вы решили подать на него в суд и обвинить ее в том, что она ВАс довела до нервного срыва. Исполнительное производство в суде- это целая наука. Являясь практикующим юристом я не вижу оснований для обращения в суд по факту произошедшего конфликта (слабая доказательная база). Я советую Вам решить мирно данную ситуацию, либо сообщить о данном происшествии в Департамент образования и написать жалобу на учителя.Уважайте старших и поступайте всегда по совести.