Может ли факт привода в полицию помешать трудоустройству в МЧС?

пару лет назад, у меня был привод в полицию, в обвинения краже, но выяснилось что это клевета, теперь хочу устроиться в мчс, может мне это помешать на трудоустройствие?

, Александр, г. Обнинск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе поступить на службу в федеральную противопожарную службу.

Федеральный закон «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.05.2016 N 141-ФЗ (последняя редакция) устанавливает следующие требования при приеме на службу в федеральную противопожарную службу.

Статья 17. Право поступления на службу в федеральную противопожарную службу

http://www.consultant.ru/docum...