Могут ли сотрудники банка аннулировать предварительное одобрение по ипотеке?

здравствуйте,скажите после предварительного одобрения банком ипотеки могут ли риэлтор или сотрудник банка анулировать ее?спасибо

, катя, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Риэлтор точно не может аннулировать одобрение, у него просто нет таких полномочий. А  если банк одобрил по представленным документам, то случаев отказа в одобрении в последующем, как правило не бывает. Что касается ипотеки, то вопрос регламентирует Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.