Можно ли поступить в МВД после 11 класса, если один из родителей имеет погашенную судимость?

Здравствуйте,можно ли поступить в МВД после 11 класса,если один из родителей имеет погашенную судимость.

, Анастасия, рп. Рефтинский
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Наличие у родственников судимости не является основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел.

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция) устанавливает нижеследующие категории людей, которые не могут служить в ОВД.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14  настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он…

http://www.consultant.ru/docum...