Как избежать лишения прав или уменьшить срок лишения за езду в нетрезвом виде?

Добрый день ! Мужа остановили в нетрезвом виде ,как можно уменьшить срок лишения или может его избежать ? Спасибо

, Мария, г. Калининград
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Мария

Срок четко установлен статьей 1.5-2 года и штраф 30000 рублей. Избежать наказания получится только, если сотрудниками серьезно нарушен порядок направления на мед.освидетельствование и привлечения к адм. отвественности. Но для этого надо внимательно изучать документы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.