Кому надо сдавать среднесписочную численность работников?

Здравствуйте!

Я ИП на патенте. У меня был единственный сотрудник полтора месяца в прошлом году (май и пол июня), который уволился. Скажите, мне надо было сдавать отчет Среднесписочная численность работников за 2018 год?

Заранее спасибо

, Олеся, г. Нарьян-Мар1
Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

ИП, у которого в течение года хотя бы 1 работник, в т.ч. уволившийся, обязан представлять ССЧ.  Срок -до 20.01. Непредставление сведений влечет штраф по ст. 126 НК РФ 200р.

Олеся
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо, а РСВ и 4-ФСС в этом случае также обязательно сдавать за 2018 год?.. ведь я его уже сдавала после увольнения работника, а после работников у меня уже не было.

Заранее спасибо