Штраф от ФССП не пробивается по номеру постановления в ГИБДД

На сайте ФССП у меня появился штраф за административное нарушение от ГИБДД от 03.05.2018.,ИП от 27 июля,до этого ,ещё осенью,на ФССП никаких долгов у меня не было,как и штрафов в ГИБДД и сейчас штрфов нет. Ворос: если штраф передаётся судебным приставам,то с сайта ГИБДД он исчезает?

, Эуард, г. Казань
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Эдуард, доброго времени суток! Нет, Совсем не обязательно. По факту передача документов судебным приставам для возбуждения исполнительного производства не снимает с вас обязанности уплатить данный штраф. Это лишь способ его взыскания, так как добровольно вы его не оплачиваете, а ГИБДД не имеет полномочий по его списанию в принудительном порядке.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!

Если у вас остались вопросы, можете задать их любому юристу в чате.